Запорожские регионалы хотят ликвидировать «донецкий» перекос

В Запорожской области регионалы намерены внести свои предложения по работе Политсовета  ПР.

Об этом сообщается на официальном сайте Запорожской областной организации ПР.

В предложениях, подготовленных Запорожской городской организацией, в частности, говорится о том, что Политсовет слишком раздут: «сокращенный до 50 человек Политсовет сразу станет более функциональным и мобильным исполнительным органом».

«Серьезным недостатком в работе Политсовета был так называемый «географический перекос», когда его фактически возглавляли представители Донецкого региона. На наш взгляд, в Президиум должны входить представители всех юго-восточных регионов Украины (Запорожской, Донецкой, Луганской, республики Крым, Харьковской, Херсонской, Николаевской, Днепропетровской областей страны). Только тогда будут учитываться демографические, культурные, национальные особенности каждого региона, запросы, настроения людей, экономические особенности областей. Это, прежде всего, имеет огромное значение для организации и ведения идеологической работы на местах», - говорится в предложениях запорожских регионалов.

Кроме того, предлагается пересмотреть финансирование партии.

«Полагаясь на опыт европейских парламентских партий, можно позаимствовать четкую систему, при которой 70% составили бы членские взносы, а 30% другие: издательская деятельность, благотворительные взносы. Это позволит завершить переход на самофинансирование, устранив зависимость от одного-двух источников, как правило физических лиц. Размер членских взносов можно привязать к уровню доходов. Минимум - 5-10 грн, для пенсионеров, студентов, временно не работающих и максимум для людей со средним и высоким уровнем дохода – от 50 до 1000грн.», - считают в Запорожской городской организации ПР.
Добавлено: 25-03-2014, 16:37
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх