Запорожские предприниматели добились у мэра «по собственному желанию»

Поводом послужило возвращение после больничного директора КП «Запорожрынок» Андрея Нетребы.

По словам одной из представительниц инициативной группы, предприниматели попросили его освободить занимаемую должность. По их мнению, на этом посту должен остаться Сергей Колесник, который до этого возглавляя рынок «Центральный» и последнее время и.о. руководителя «Запорожрынка».

При этом, пришедшие на встречу с мэром пожаловались и на поведение членов союза предпринимателей «Ника».

- К нам приехала «Ника»… не совсем адекватно вела. Сложилось мнение, что Лидия Кривенко приехала не поддерживать предпринимателей, а поддержать того человека, который ей интересен. Но предпринимателю на данном этапе интересен совсем другой человек, - заявили предприниматели. - Оставьте нам Колесника: он не занимается поборами… идет на встречу людям…

Впрочем было озвучено мнение в поддержку Нетребы. Так, присутствующих проинформировали, что коллектив «Запорожрынка» - бухгалтера, инженеры, уборщицы и прочие – высказались против Колесника. Это обращение подписали вроде бы даже директора всех восьми рынков.

Как сообщил депутат Владимир Максимов, который участвовал в работе временной комиссии, которая была создана по инициативе Валерия Эделева, в связи с жалобами предпринимателей на поборы на рынках, что нареканий на работу Колесника от предпринимателей не поступало.

- Сегодня у предпринимателей есть масса мнений. С «Крытого рынка», что были у них поборы информация, мы направим в прокуратуру.

Сам Андрей Нетреба рассказал, что у него сегодня в грубой форме потребовали написать заявление.

Городской голова Александр Син напомнил ему, что он также был указан в том перечне чиновников, чьего увольнения требовал Майдан, и спросил, готов ли он удовлетворить требование Майдана.

Нетреба сослался, что будет полагаться на решение самого мэра.

После этого под аплодисменты городской голова предложил Андрею Нетребе уйти по собственному желанию. Также Александр Син предложил провести «выборы» - определить делегатов от рынков и провести тайное голосование.

Впрочем, сейчас начался новый раунд переговоров между разными сторонами конфликта.
Добавлено: 31-03-2014, 15:49
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх