Магазинам Запорожья предлагают увеличить скидку для ветеранов

Запорожский градоначальник Александр Син проверил ход выполнения условий Меморандума по льготному торговому обслуживанию ветеранов Великой Отечественной войны, который был подписан между городской властью, городским Советом ветеранов и представителями торговой сети Запорожья.

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, на данный момент в областном центре льготное обслуживание ветеранов войны осуществляют 25 магазинов, а ветеранов-афганцев – 19. Так, условия трехстороннего Меморандума поддержали руководители сети продовольственных магазинов: «СССР», «Апельмон», «Торговый центр», «Копейка», «Амстор», «Эней», «Сытый муж» и другие. Каждый вторник здесь проводится «День ветерана войны», когда цены для ветеранов войны на основные продукты питания – хлеб, муку, крупу, сахар, колбасу вареную, молоко, масло растительное и животное – ниже на 5%.

Александр Син и председатель Запорожского городского Совета ветеранов Виктор Короленко побывали в одном из магазинов торговой сети «Сытый муж» на ул. Сталеваров, 1. Александр Син предложил руководителю торгового дома сделать скидку для ветеранов не 5, а 10%, а Виктор Короленко предложил оставить скидку 5%, но применять эту льготу не только во вторник, а на постоянной основе ежедневно. Предприниматель обещала изучить экономику этих предложений.

Кстати, Виктор Короленко сообщил, что Совет ветеранов в каждом районе областного центра проводит мониторинг по всем магазинам, которые поддержали условия Меморандума. На данный момент со стороны ветеранов на организацию льготного обслуживания в магазинах Запорожья нареканий не поступало.
Добавлено: 1-04-2014, 15:18
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх