Запорожцам докажут, что мы все немного папуасы

В Запорожской областной библиотеке открывается выставка «Путь пилигрима», созданная экстремалом-священником.

По информации пресс-службы Запорожской епархии УПЦ МП, 8 апреля в 12:00 в Запорожской областной универсальной научной библиотеке им. О. М. Горького (IV этаж), состоится презентация православной миссионерско-исследовательской выставки «Путь пилигрима».

Выставка представляет собой фотоотчет православного путешественника, доктора богословия и философии, профессора Европейской Академии Естествознания и Полтавской миссионерской духовной семинарии, заместителя Председателя Синодального отдела религиозного образования, катехизации и миссионерства Украинской Православной Церкви протоиерея Николая Несправы о последнем исследовательском путешествии в Папуа Новую Гвинею и Мексику. Кроме фото работ на выставке будут представлены экспонаты, привезенные из путешествий: народные костюмы, оружие, одежду. Несколько работ посвящены европейским поездкам.

Целью миссионерской поездки в этнографический заповедник на острове Папуа Новая Гвинея стало знакомство с одной из последних культур каменного века, которая сохранилась на нашей планете – племена папуасов до сих пор живут, как первобытные люди, и даже практикуют каннибализм. По результатам исследования была написана и издана историко-публицистическая работа «Записки пилигрима или мы все немного папуасы».

Целью путешествия в Мексику накануне 21 декабря 2012 года стало непосредственное исследование календаря индейцев майя и поиск взаимосвязи между древней индейской культурой и библейской историей.

Выставка работает с 8 до 22 апреля.
Добавлено: 7-04-2014, 08:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх