У губернатора пригрозили увольнением главному транспортному чиновнику Запорожья

Заместитель председателя облгосадминистрации Петр Гончарук потребовал от руководства Запорожского городского управления транспорта и связи навести порядок в сфере перевозок.

Как рассказал во время совещания в ОГА руководитель управления Юрий Дроздов, одним из принципиальных вопросов является организация и развитие движения в особенности по проспекту Ленина, для чего будет проводиться обследование пассажиропотока.

- Конкуренцию можно победить только четкими условиями работы, - отметил Дроздов.

По его словам, использование GPS позволит организовать тотальный контроль.

- Открываются возможности до сих пор невозможные.

Как отметил Дроздов, среди проблемных вопросов – обычный режим движения транспорта, который имеет иные условия обслуживания, чем движение в режиме маршрутного такси.

- Установленный тариф на обычный режим движения в 1,5 грн. – не реальнее.  Так мы  не сможем обеспечить в равных условиях и социальные, и коммерческие перевозки, - сказал Дроздов, обращаясь к ОГА с просьбой пересмотреть данный тариф.

В свою очередь, Петр Гончарук поднял вопрос о работе самого Юрия Дроздова. По его словам, если чиновник не сможет дать предложения по улучшению безопасности перевозок, то ОГА будет «ходатайствовать об освобождении от занимаемой должности».
Добавлено: 10-04-2014, 14:11
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх