Запорожский губернатор рассказал бизнесу о рынке ЕС: 500 млн. покупателей

Губернатор Запорожской области Валерий Баранов принял участие в заседании «круглого стола» на тему: «Соглашение об Ассоциации между ЕС и Украиной: возможности и вызовы для экономики и бизнеса».

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, в 2013 году объемы внешней торговли товарами и услугами между Запорожской областью и Европейским Союзом достигли $1,2 млрд., что составляет 21,2% в общем объеме внешней торговли области.

«ЕС идет на большие уступки, чтобы открыть свои рынки для украинской продукции. Создание углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли предоставит украинским и, в частности, запорожским производителям доступ на рынок в 500 миллионов потребителей с высокой покупательской способностью. Для нас это – возможность минимизировать риски для экономики и не допустить, чтобы наши соотечественники потеряли работу. Убежден, что все предприятия будут искать новые рынки сбыта. Конечно, произвести продукцию – непросто. Еще сложнее ее реализовать», - цитирует пресс-служба ЗОГА Валерия Баранова.

Также в ходе заседания «круглого стола» Валерий Баранов анонсировал создание подразделения при облгосадминистрации, который будет заниматься сопровождением бизнеса. Основной целью нового подразделения станет упрощение процедур и помощь тем предпринимателям, которые будут производить хорошую продукцию и предоставлять качественные услуги.
Добавлено: 15-04-2014, 07:19
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх