Запорожский губернатор: «Все инвестиционные проекты, существующие в области, нужно привести к европейским стандартам и нормам»

Губернатор Запорожской области Григорий Самардак провел встречу с председателем Коммерческого отдела Посольства США в Украине господином Джеймсом Линдли.

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, за январь-июнь 2015 года общие показатели взаимной внешней торговли товарами и услугами между Запорожской областью и США составили $ 37,61 млн., уменьшившись по сравнению прошлогодним периодом на 20,15%. Однако, по словам председателя Коммерческого отдела Посольства США в Украине Джеймса Линдли, Украина и собственно Запорожская область, остаются очень перспективными.

«Главная задача власти – все инвестиционные проекты, существующие в области привести к европейским стандартам и нормам. Для этого в области уже начала работать Совет инвесторов и разрабатываются другие проекты. Перед нашими партнерами мы подтвердить прозрачную систему власти, восстановление банковской системы, а также возможность самоокупаемости новых проектов», - отметил Григорий Самардак.

«Переориентация украинской экономики – это долгий и трудный процесс. И мы видим политическую волю и желание властей создать благоприятный инвестиционный климат. С нашей стороны важно заинтересовать бизнес и привлечь его внимание к Украине и Запорожью. И мы обязательно будем над этим работать», - подчеркнул глава Коммерческого отдела Посольства США в Украине Джеймс Линдли.
Добавлено: 13-08-2015, 09:09
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх