В Запорожье так и не сумели победить стихийную торговлю

В областном центре, несмотря на все предпринятые за последние годы мероприятия, стихийную торговлю до сих пор так и не победили.

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, в мэрии прошло заседание городского координационного совета по вопросам развития предпринимательства, которое состоялось под председательством заместителя мэра Валерия Эделева.

Президент Гильдии предпринимателей Запорожской области Леонид Яковенко отметил, что, несмотря на все усилия городской власти, органов внутренних дел, в Запорожье проблема «стихийной» торговли продолжает оставаться актуальной, работу по ее ликвидации необходимо активизировать.

Начальник управления развития предпринимательства и разрешительных услуг городского совета Николай Петров сообщил, что в 2013 году районными администрациями, инспекцией по благоустройству городского совета, милицией было проведено 1197 рейдов по ликвидации торговли в непредназначенных для этого местах. В 2014 году эта работа продолжается.

Валерий Эделев отметил, что проблемой на данный момент является отсутствие законодательно проработанного механизма борьбы со «стихийщиками». Фактически эффективной работа по ликвидации «стихийной» торговли может быть только при участии правоохранителей, но сегодня у них много других важных задач.

Члены городского координационного совета поручили управлению развития предпринимательства и разрешительных услуг городского совета подготовить реестр мест, где сейчас ведется «стихийная» торговля. Этот список будет передан для реагирования органам внутренних дел.
Добавлено: 18-04-2014, 07:42
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх