Запорожские чиновники просят ужесточить штрафы за «стихийную торговлю»

Результаты принятия мер по ликвидации стихийной и незаконной торговли обсуждались во время заседания областного Координационного совета по вопросам развития предпринимательства.

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, сотрудники органов внутренних дел совместно с представителями местной власти проводят мероприятия по противодействию незаконной торговле и выявлению мест ее осуществления. Однако, развитию незаконной торговли способствуют очень мягкие решения судов – почти в 99% по решению суда изъятый товар возвращается гражданам. Из общего количества лиц (567), привлеченных к административной ответственности, только у трех человек по решению суда конфискован товар.

По результатам рассмотрения этого вопроса Координационный совет рекомендовал Запорожскому городскому совету пересмотреть эффективность механизма функционирования мобильных рабочих групп, созданных для проведения рейдов по местам стихийной торговли; Департаменту экономического развития и торговли облгосадминистрации – обратиться в Верховную Раду Украины с инициативой о внесении изменений в Кодекс Украины об административных нарушениях в части увеличения размеров штрафов за осуществление торговли в неустановленных местах; рассмотреть возможность создания единой «горячей линии» по вопросам, связанным с несанкционированной торговлей и т.д.
Добавлено: 21-08-2015, 08:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх