В Бердянске новый взяточный скандал

Сегодня в Бердянске около полудня возле отеля «Чили» сотрудники милиции задержали депутата городского совета Виктора Цуканова.

Правоохранители на месте обыскали депутата и, по всей видимости, препроводили его для дачи объяснений. Официальной информацией сотрудники милиции пока не делятся, ссылаясь на тайну следствия. Об этом сообщает Бердянск24.

По словам случайных очевидцев, будто бы Виктор Цуканов получил от кого-то определенную сумму денег. Какую именно, законно или не законно пока неизвестно. На все вопросы дадут ответ дальнейшие следственные мероприятия.

В частности по информации источников, был задержан депутат бердянского городского совета, который является членом земельной комиссии. Депутат требовал и получил взятку в «два захода» по 5 400 грн. Сумма в размере 10 800 грн была предназначена для оформления  аренды с последующим правом собственности.  

Стоит отметить что коллеги Виктора Цуканова по депутатскому корпусу не исключают причину его задержания с депутатской деятельностью. Напомним, Виктор Цуканов активно выступал против разбазаривания коммунальных средств и собственности. Кроме того, на вчерашней сессии, в вопросе моратория на МАФы, произошла очередная ссора Цуканова с Бакаем.

После того как правоохранительные органы задержали депутата горсовета Виктора Цуканова, люди, поддерживающие молодого бердянского политика, пришли под стены шестого отдела МВД с целью поддержать Цуканова. В социальных сетях активисты собирают людей для организации массового протеста. В сообщении говорится: "У нас хотят отнять единственного депутата, который ведет борьбу с бандитской властью города Бердянска! Всем кому неравнодушна судьба Цуканова и соответственно Бердянска - сбор сегодня, сейчас, возле 6 отдела (напротив ДЮСШ)! 15:00 - встреча возле 6 отдела! Не дадим забрать у нас одного из самых нормальных, адекватных депутатов!"

Ситуацию на своих страницах в соцсетях прокомментировал и Вадим Тихонов:

Вчера в Бердянске была сессия, на которой мэр города, ставленник Баранова, не смог протянуть ряд вопросов, стоимостью, сотни тысяч гривен. Одним из зачинщиков сопротивления этому беспределу был Виктор. Они не дали обмануть горожан и Громаду Бердянска.

А сегодня это задержание...

И тут в голову полезло прошлое из моей жизни. Моя комиссия, в которой я участвовал в качестве зама городского головы Бердянска выявляет земельные нарушения в гостиннице "Дюна", принадлежащей дочери Валерия Баранова, через несколько дней, примерно те же люди, примерно в таких же обстоятельствах возбуждают в отношении меня дело, арестовывают и благодаря титаническим усилиям, спуста несколько лет, обвинения эти снимаются...
Добавлено: 18-04-2014, 17:05
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх