В Запорожье прошел телемарафон «Память»: собирали деньги для ветеранов

Сегодня, 7 мая, в академическом областном музыкально-драматическом театре имени Магара состоялся областной телемарафон «Память», приуроченный к 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, в ходе телемарафона мэр Запорожья Александр Син вручил областной ветеранской организации сертификат на 100 тысяч гривен. Решением горсовета эти средства перечислены на нужды запорожских ветеранов.

«Чествуя вас, мы помним о вашем подвиге. Люди, которые ковали Победу на фронтах и в подпольных организациях, в партизанских отрядах, на предприятиях нашего тыла, приложили усилия для освобождения не только Украины и Советского Союза. По сути, благодаря вам, дорогие ветераны, весь мир освобожден от коричневой чумы. Накануне этого святого праздника все мы должны объединиться и проникнуться ответственностью во имя того, чтобы война на нашей земле никогда не повторилась. Уверен, если каждый гражданин Украины возьмет ответственность за ситуацию в стране, скажет «нет» любым проявлениям экстремизма, мир будет сохранен. И мы, запорожцы, должны стать примером, как надо любить и почитать нашу Родину – единую и неделимую для всех в ней живущих», - цитирует пресс-служба мэрии обращение Александра Сина к ветеранам.
Добавлено: 7-05-2014, 16:27
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх