Степногорск может затопить фекалиями. Ждут денег на ремонт

В Запорожской облгосадминистрации состоялось внеочередное заседание комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, причиной заседания стала авария на Степногорской главной канализационной насосной станции, которая произошла 12 мая. В связи с этим возникла угроза сброса неочищенных сточных вод на территорию населенного пункта. Сейчас в Степногорске отключено водоснабжение, без воды остаются более пяти тысяч жителей этого населенного пункта. Для них организован подвоз воды, а также проводятся организационно-подготовительные работы для ликвидации аварии.

Для возобновления водоснабжения необходимы средства в сумме 133,2 тысячи грн.. Степногорский поселковый совет выделил 13,2 тысяч грн. Руководство Васильевской райгосадминистрации обратилось к комиссии с просьбой выделить 120 тысяч грн. из резервного фонда областного бюджета.

В связи со сложностью и социальной важностью вопроса, принято решение о выделении необходимой суммы средств на выполнение первоочередных работ. Тем временем руководство Васильевской райгосадминистрации должно подготовить и согласовать документы.
Добавлено: 14-05-2014, 14:54
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх