Железнодорожники просят пограничников ускорить проверки в Мелитополе

Приднепровская железная дорога обратилась в Государственную пограничную службу Украины с просьбой ускорить работу контрольных постов на станции Мелитополь, чтобы предотвратить задержки пассажирских поездов.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы «Укрзалізниці», за период с 30 марта по 7 мая на станции Мелитополь в обоих направлениях зафиксировано 488 случаев задержек поездов более чем на 216 часов, в частности, ежедневно задерживается 26 пассажирских поездов с превышением согласованного срока остановки.

«Фактическая продолжительность таможенно-пограничных операций значительно превышает согласованную, что делает невозможным соблюдение железной дорогой нормативного графика движения поездов, создает угрозу безопасным перевозкам», - отмечается в обращении к Госпогранслужбе.

Кроме того, необходимость в усовершенствовании работы контрольных постов на железнодорожной станции, неукоснительном соблюдении регламента проведения погранично-таможенных операций, вызвана и введением в действие графика движения на 2014-2015гг., в том числе увеличением количества поездов в летний период.

Предварительно «Укрзалізниця» и Государственная пограничная служба Украины согласовали действия по обеспечению пропуска пассажирских поездов сообщением Украина – СНГ в крымском направлении и обратно, до 20 минут были увеличены остановки пассажирских поездов на ст. Мелитополь для погранично-таможенных операций. Однако время осмотра транспортных средств превышает согласованное.

В графике движения на 2014-2015 годы специалисты «Укрзалізниці» уже предусмотрели 40-минутные остановки для проведения осмотра поездов Государственной пограничной службой Украины.
Добавлено: 15-05-2014, 12:02
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх