Запорожский губернатор: «Я сделаю все, чтобы подрядчики получили свои средства»

К губернатору Запорожской области Валерию Баранову обратилась инициативная группа генподрядчиков объектов, которые строятся или реконструируются в регионе.

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, причиной обращения к губернатору стала необходимость дать разъяснения, когда начнется финансирование строительства объектов, на которых они работают, и, соответственно, когда строители получат зарплату.

«Перед генподрядчиками объектов и городского, и областного управлений капитального строительства возникла большая задолженность за строительно-монтажные работы, которые мы выполнили за свой счет. Сейчас строительство всех объектов заморожено, задолженность не погашается. Мы собрали инициативную группу с целью нахождения выхода из этой ситуации.

Никакие решения по этому поводу властью не принимаются, строительство объектов заморожено на неопределенный срок. Объекты находятся в стадии незавершенного строительства, а среди них большинство – социальные, которые требуют скорейшего завершения. Например, только долг городских властей Запорожья перед генподрядчиками составляет 34 млн. грн.», - цитирует пресс-служба ЗОГА директора ООО «Коммунтех» Сергея Венедиктова.

«Проблема не единична, аналогичные ситуации по всей Украине, и единственный выход, который на днях озвучил Премьер-министр Украины Арсений Яценюк – это получение транша международной помощи. Первый уже получен и был направлен Национальному банку Украины, а второй получим уже в ближайшее время. Надеюсь, уже в это воскресенье мы изберем в один тур Президента Украины, что позволит стабилизировать ситуацию. Я сделаю все, чтобы подрядчики получили свои средства», - ответил генподрядчикам Валерий Баранов.
Добавлено: 19-05-2014, 15:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх