Из-за ситуации в стране в Запорожской области сократили 10 тысяч рабочих мест

В связи с ситуацией, сложившейся в стране и в экономике в частности, за период с начала года в Запорожской области сокращено около 10 тысяч рабочих мест.

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, об этом первый заместитель губернатора Григорий Самардак рассказал в ходе «круглого стола» на тему «Снятие наиболее острых и распространенных проблемных вопросов и конфликтных (спорных) ситуаций в практической работе налоговых органов области с налогоплательщиками».

«Запорожская область одна из первых ощутила на себе последствия последних событий в Украине. Учитывая, что большинство наших промышленных предприятий ориентированы на экспорт, это привело к спаду промышленного производства, сокращению численности работающих, уменьшению фонда оплаты труда и проблемам с наполнением бюджета», - цитирует пресс-служба ЗОГА Григория Самардака.

По словам чиновника, в Украине удельный вес среднего и малого бизнеса в формировании ВВП составляет лишь 7%, а в успешных развитых странах этот показатель превышает 50%, так что над этим надо активно работать.
Добавлено: 27-05-2014, 14:49
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх