Запорожцам в случае ЧС советуют обращаться в КП «Основание»

На ГКП «Основание» организованы 12 консультационных пунктов, куда можно обратиться, чтобы узнать, что необходимо делать в случае ЧС.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, в областном центре насчитывается 252 убежища, 21 противорадиационное укрытие и 3450 подвалов, которые относятся к простейшим видам укрытия населения в случаях возникновения ЧС.

Штаб гражданской защиты создан и на ГКП «Основание». За 2013 год и первое полугодие 2014 обучение на городских курсах гражданской защиты прошли порядка 100 сотрудников предприятия. В апреле были проведены практические учения по укрытию населения в случае ЧС. Временным убежищем для населения могут служить и подвальные помещения 1689 жилых домов, которые также находятся на балансе ГКП «Основание».

«Списки подвальных помещений в домах для укрытия населения предоставлены комиссиям при районных администрациях. Разработан информационный листок о действиях населения в ЧС природного и техногенного характера. Эта информация размещалась на подъездах жилых домов», - цитирует пресс-служба мэрии начальника штаба гражданской защиты ГКП «Основание» Валерия Свительского.
Добавлено: 4-06-2014, 06:54
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх