В Запорожской области задержали грабителей-убийц, нападавших на пенсионеров

Двоих грабителей, ранее судимых жителей Запорожской области, задержали правоохранители. Оба подозреваются в ряде жестоких нападений и ограблений пенсионеров.

Читайте наши новости в Facebook

По информации Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, первыми жертвами извергов стала пожилая семейная пара из Бердянска. Нападавшие избили 95-летнего мужчину и его супругу, чтобы выпытать у них место нахождения 21 тысячи гривен, а также орденов и медалей. От полученных травм хозяин дома скончался.

В конце мая разбойное нападение на пожилых супругов в их собственном доме произошло в селе Успеновка. Правоохранители на месте происшествия обнаружили труп 76-летнего мужчины с признаками насильственной смерти, а рядом с ним была его жена с многочисленными телесными повреждениями.

Милиционеры установили, что ночью двое неизвестных в масках и камуфляже ворвались в их квартиру, после чего связали пенсионеров и, требуя рассказать, где находятся ценные вещи и деньги, били деревянной палкой. Когда злоумышленники получили желаемое и отобрали у стариков 45 тысяч гривен, часы, медали и нагрудные знаки, то исчезли в неизвестном направлении.

Правоохранителям удалось установить личности злодеев. Ими оказались 45-летний и 60-летний ранее неоднократно судимые жители Бердянска.

Подозреваемых в совершении преступлений задержаны. Также им избрана мера пресечения в виде содержания под стражей в следственном изоляторе.

Наказание, которое грозит преступникам, лишение свободы на срок до пятнадцати лет с конфискацией имущества либо пожизненное заключение.
Добавлено: 25-07-2014, 11:42
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх