Запорожские милиционеры за сутки разыскали в другой области и задержали подозреваемого в убийстве

39-летнего ранее судимого жителя Харьковской области, подозреваемого в убийстве своего знакомого запорожца, задержали правоохранители.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ЦОС ГУ МВД Украины в Запорожской области, 23 мая в 13:30 часов в дежурную часть Орджоникидзевского райотдела милции поступило анонимное сообщение, что в доме по бульвару Шевченко найден труп мужчины с признаками насильственной смерти.

Прибывшие на место происшествия милиционеры обнаружили труп 53-летнего хозяина квартиры с ножевыми ранениями. Было установлено, что мужчина жил один, периодически злоупотреблял спиртными напитками и ранее уже был осужден. Оперативникам также удалось установить и круг лиц, с которыми в последнее время общался погибший.

Под подозрение правоохранителей попал житель Харьковской области, который периодически приезжал по делам в Запорожье и наведывался в гости к потерпевшему. 39-летнего ранее судимого мужчину задержали на территории одной из соседних областей.

Досудебным расследованием установлено, что 22 мая преступник совместно с потерпевшим распивали спиртные напитки. В ходе внезапно возникшей ссоры подозреваемый схватил нож и нанес своему товарищу ранения. От полученных травм мужчина скончался. Сразу же после совершения убийства злоумышленник скрылся с места преступления.

В настоящее время он задержан. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.
Добавлено: 26-05-2015, 12:03
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх