Проезд для грузовиков по дорогам Запорожской области может стать платным

В связи с тем, что многие грузоперевозчики нарушают запрет на проезд грузовиков, вес которых превышает 28 тонн, с 8:00 до 20:00, в Запорожской области могут ввести плату на проезд такого грузового транспорта.

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, Службой автомобильных дорог в Запорожской области по согласованию с УГАИ ГУМВД Украины в Запорожской области определены 47 мест для отстоя грузовых транспортных средств. Кроме того, на подъездах к областному центру обустроенные девять стоянок, где водители грузовых автомобилей могут дождаться вечера.

Однако, по факту перевозчики не придерживаются этих требований. Чаще всего с грузом, который превышает установленную норму, ездят зерновозы, грузовики, которые перевозят металлическую продукцию из промышленных предприятий и т.д.

В связи со сложившейся ситуацией Департаменту промышленности и развития инфраструктуры ОГА поручено подготовить предложения к проектам ЗУ «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно особенностей лицензирования на автомобильном транспорте» и «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно введения платы за проезд грузовых автомобилей для компенсации ущерба, причиненного автомобильным дорогам общего пользования», которые позволят урегулировать на законодательном уровне эти вопросы.
Добавлено: 8-08-2014, 13:14
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх