В Запорожской области ограничат движение по дорогам для грузовиков

С начала июня в Запорожской области вводится ограничение движения в светлое время суток для транспортных средств общей массой свыше 24 тонн или нагрузкой на ось более семи тонн.

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, причиной этого является высокая температура воздуха в летний период, что приводит к нагреванию асфальтобетонного покрытия. По данным ученых, при температуре плюс 28 градусов дорожное покрытие нагревается до плюс 40-42 градусов. В результате ухудшаются прочностные его характеристики. И движение большегрузного транспорта при таких условиях вызывает катастрофические разрушения дорожного полотна.

Поэтому для сохранения дорог общего пользования в области во время летнего периода и во исполнение требований Постановления Кабинета Министров Украины при температуре воздуха более +28 ° С вводится режим ограничения движения тяжеловесных транспортных средств общим весом свыше 24 т и нагрузкой на ось более 7 т в промежуток с 08:00 до 20:00 часов.

Службой автомобильных дорог в Запорожской области подготовлен перечень специально отведенных мест для более комфортного размещения и отдыха водителей большегрузного транспорта.

Соблюдение этих требований будет жестко контролироваться Укртрансинспекцией и Госавтоинспекцией.
Добавлено: 20-05-2015, 10:28
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх