Запорожским школьникам из-за холодов предлагают учиться летом

Из-за сокращения лимита потребления газа, в школах на январь и февраль предлагают объявить каникулы, а учителей отправить в отпуск.

Читайте наши новости в Facebook

Такой вариант решения проблемы с отоплением в этом году предложила сегодня, 11 августа, во время совещания в горсовете начальник департамента образования Раиса Чухрай.

«Возможно, в этом учебном году стоит сделать сокращенные уроки и увеличить количество каникул. На январь и февраль стоит закрыть школы и объявить  каникулы для учеников, а учителей отпустить в отпуск в феврале и июле. По июню произойдет накладка для выпускников  9-х и 11-х классов, так как в июне будет проходить государственная аттестация. Если вдруг будет невычитка материала, мы организуем консультации и будем в интенсивном темпе использовать время. Будем пытаться использовать электронную форму общения учителей и учеников», -  рассказала
Раиса Чухрай.

Но мэр города Александр Син отметил, что этот вариант может быть как предложение в Министерство образования, а пока ответственность за непрерывный учебный процесс будет возложена на каждого директора школ Запорожья.
Добавлено: 11-08-2014, 14:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх