В Запорожье городские власти просят заклеить окна пленкой и покрасить батареи в темный цвет

В Запорожье городские власти советуют жителям утеплять дома: это позволит сэкономить газ и сделать квартиры более комфортными в зимнее время.

Читайте наши новости в Facebook

Простые правила и идеи для утепления квартир рассказал начальник департамента инвестиционной деятельности КП «ЗГИА» Вадим Демченко во время пресс-конференции в Муниципальном пресс-центре.

По его словам, особое внимание необходимо уделить окнам: чем больше воздушных прослоек, тем лучше. Он отметил, что при выборе новых окон надо делать акценты не на профилях, а именно на стеклопакетах, которые и способствуют сохранению тепла. Если же возможности заменить окна нет, то и со старыми необходимо провести работу: в металлопластиковых проверить фурнитуру, утеплитель, и на старые, и на новые можно приклеить специальную пленку по технологии «третье окно». Данная пленка стоит около 20 грн. за кв. метр, но после её приклеивания, что может сделать каждый, создают дополнительную воздушную прослойку, сохраняя, тем самым, тепло.

Демченко отметил, что в тех домах, где батареи чугунные, стоит установить за батареями экраны – с теплоизолирующим материалом и фольгой, а также снять с них старую краску и покрасить в темный цвет.

Особое внимание – стенам. Но утепление их на данный момент достаточно дорогое удовольствие, поэтому на помощь придут ковры, особенно рядом с балконами.





Добавлено: 12-08-2014, 16:24
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх