Окна в детских садиках Запорожья утеплят пленкой

Для того, чтобы детям в детских садиках зимой не было холодно, окна в дошкольных учреждениях забьют пленкой и поставят больше обогревателей.

Читайте наши новости в Facebook

Об этом вчера, 26 августа, сообщила директор департамента образования горсовета Раиса Чухрай во время своей пресс-конференции.

По словам чиновника, дошкольные учреждения закрывать не будут на зиму, для этого планируются мероприятия по утеплению детских садиков и приобретению обогревателей. Но воспользоваться достаточным количеством обогревателей некоторые садики не смогут, поскольку во многих из них устаревшая электропроводка, которая требует замены. Поэтому, сейчас руководства садиков договариваются совместными силами менять электропроводки и утеплять детские садики.

«Утепление дошкольных учреждений будет проводиться с помощью обивки окон снаружи пленкой, будут заменены треснувшие стекла. Также планируется закупка отражателей под батареи, которые помогут сохранить тепло в помещении,  а также обогревателей. В учреждениях, где электропроводка в критическом состоянии, будем немедленно проводить ее замену. Всего же по городу на замену электропроводки в детских садах требуется более 25 млн. грн.», - рассказала Раиса Чухрай.
Добавлено: 27-08-2014, 08:12
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх