В Запорожье решают, кого приглашать на празднование Дня Независимости и кому дать слово

В Запорожской облгосадминистрации состоялось заседание организационного комитета по подготовке мероприятий по случаю 23-й годовщины Независимости Украины.

Читайте наши новости в Facebook

«Все предыдущие годы мы игнорировали этот праздник, отмечали его формально. По схеме, которая не изменилась со времен Советского Союза. Поэтому ныне, необходимо изменить формат, пригласить на торжества не чиновников, а людей, которые являются патриотами, которые желают видеть нашу страну независимой. Надо сделать праздник для души», - цитирует управление по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации народного депутата Украины первого созыва, заслуженного экономиста Украины Александра Белоусенко.

По его словам, на торжественное собрание в театр им. Магара необходимо пригласить народных депутатов первого созыва, которые в свое время голосовали за независимость Украины. Также Александр Белоусенко высказался против того, чтобы предоставлять слово для выступления мэру Запорожья и председателю областного совета, зато предложил с коротким словом от всей власти выступить губернатору Валерию Баранову.

В ответ на это Валерий Баранов предложил пригласить в театр на торжества общественных активистов, военных, солдатских матерей.
Добавлено: 13-08-2014, 08:04
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх