Сотрудники ЗОГТРК просят не лишать их работы ради Общественного ТВ

В связи с созданием Общественного телевидения сотрудники Запорожской областной государственной телерадиокомпании могут остаться без работы.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского областного совета, речь об этом шла в ходе заседания постоянной комиссии по вопросам свободы слова и информации.

Депутаты, в частности, рассмотрели вопрос «Об обращении коллектива Запорожской областной государственной телерадиокомпании о создании Национальной общественной телерадиокомпании Украины, в состав которой должны войти областные государственные телерадиокомпании».

В Украине начался процесс создания Общественного телевидения, однако его появление предусматривает ликвидацию системы областных государственных телерадиокомпаний. На их месте должны появиться региональные представительства и корреспондентские пункты Общественного телевидения, которые совсем не будут вести вещание на собственных лицензированных местных телевизионных и радиоканалах.

Именно поэтому коллектив Запорожской ОГТРК считает, что в результате таких изменений «может возникнуть серьезная угроза потери государством и региональными общинами местных телерадиовещателей, которые наиболее широко, системно и объективно освещают общественно значимые события на государственном и региональном уровнях», - сообщает пресс-служба облсовета.

Журналисты считают, что на данном этапе нужно сохранить областные государственные телерадиокомпании. Для этого надо внести правку в Закон Украины «Об общественном телевидении и радиовещании Украины», исключив из его текста словосочетание «областные государственные телерадиокомпании».
Добавлено: 13-08-2014, 10:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх