В Запорожской области на взятке поймали директора кладбища

Правоохранители задержали 50-летнего директора одного из кладбищ Бердянска, который требовал взятку за бронирование места для захоронения в центральной части кладбища.

Читайте наши новости в Facebook

По информации Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, установлено, что 8 августа житель города обратился к должностному лицу с просьбой выделить ему место вблизи асфальтированных дорог и коммуникаций.

Директор согласился решить этот вопрос за 400 долларов. 16 августа мужчина встретился с чиновником в административном здании на территории кладбища для передачи денег.

Сотрудники СГСБЭП Бердянского ГО ГУМВД области задокументировали факт получения денег с использованием необходимых средств. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении злоумышленника меры пресечения.

Сейчас досудебное следствие выясняет, настолько часто и как долго фигурант практиковал именно этот способ собственного обогащения. За совершенное преступление директору кладбища грозит лишение свободы на срок до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.
Добавлено: 20-08-2014, 16:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх