В Запорожье губернатор рассказал заводчанам о реформах, которые нужны стране

Губернатор Запорожской области Валерий Баранов пообщался с заводчанами, которые занимаются производством бронежилетов на инструментальном заводе им. Войкова.

Читайте наши новости в Facebook

Сегодня, 20 августа, губернатор области посетил инструментальный завод им. Войкова,  где недавно взялись за производство бронежилетов.

Во время встречи с заводчанами Валерий Баранов отметил важность такого предприятия в стране, которое способно производить бронежилеты, необходимые сегодня для нашей армии.

«Совместными усилиями наших запорожских предприятий запорожский бронежилет все-таки появился благодаря сотрудникам инструментального завода. Сегодня я приехал познакомиться с людьми, которые делают бронежилеты и поздравить их с Днем независимости. У нас получилась дружеская беседа, я ответил на волнующие их вопросы», - рассказал губернатор.

Самыми задаваемыми вопросами губернатору от заводчан стала проблема войны на Донбассе и улучшение экономической ситуации в стране. Валерий Баранов отметил, что быстрых изменений ждать не стоит, многие нужные реформы еще не проведены из-за военных действий в зоне АТО.

Директор инструментального завода им. Войкова Алексей Литвин отметил, что сотрудникам удалось быстро наладить производство бронежилетов, самым сложным было придать пластинам необходимую твердость.

«Я был в Институте вооружений при Минобороны, они показывали бронежилеты наших поставщиков  с импортной пластиной. Они буквально со второго выстрела разлетаются на осколки – похожие на зеркало, упавшее с 12-го этажа. Если в наш, запорожский бронежилет бьет первая пуля и сзади пластины ничего не остается, то у того появляется небольшая выпуклость  или вообще — сквозная дырка», - отметил Алексей Литвин.
Добавлено: 20-08-2014, 18:03
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх