Запорожцев попросили вместо цветов на 1 сентября купить школьные принадлежности детям-беженцам

Руководство гимназии №31 областного центра попросило родителей школьников не тратиться на цветы к 1 сентября, а материально помочь детям-беженцам из Донецкой и Луганской областей.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, об этом рассказала директор департамента образования и науки, молодежи и спорта городского совета Раиса Чухрай: «Нельзя не отметить инициативу гимназии № 31. Руководство учебного заведения обратилось к родителям, с просьбой вместо традиционных цветов учителям к празднику Дня знаний собрать средства для оказания помощи детям, прибывшим из зоны АТО и украинским военным».

В этом году в первые классы областного центра пойдет детей на 2 тысячи больше, нежели в прошедшем году. Впервые за школьные парты сядут порядка 7000 первоклашек. Вместе с запорожскими детьми школы и детские сады будут посещать ребята из Донецкой и Луганской областей. Сегодня главная задача позаботиться о них и организовать полноценный учебный процесс. В связи с этим, директор департамента образования и науки, молодежи и спорта городского совета обратилась к руководителям учебным заведений, в которых предусмотрено, чтобы дети носили школьную форму, отнестись с пониманием и не требовать ее от ребят, прибывших из зоны АТО.
Добавлено: 28-08-2014, 14:28
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх