Родители запорожских школьников ежегодно отдают 25 млн грн в фонды школ

В Запорожье родители школьников ежегодно оказывают значительную поддержку школам через благотворительные взносы.

Читайте наши новости в Facebook

Об этом 9 сентября во время пресс-конференции на тему благотворительности в школах рассказала директор департамента образования Запорожского городского совета Раиса Чухрай и директор гимназии № 31 Татьяна Трапезина.

По словам Раисы Чухрай, городской бюджет не в силах в достаточном объеме финансировать содержание школ и родители это прекрасно понимают.

«Сегодня школы создают благотворительные фонды, чтобы классные руководители не тянули с родителей наличку. Стоит отметить, что родители понимают положение школ и охотно оказывают помощь. Полученные средства уходят на содержание школ, стипендии одаренным ученикам. Возможно, в нынешней ситуации какая-то часть пойдет на помощь раненым военным.  Ежегодно в школы поступает около 25 млн грн от родителей школьников.  Городская же власть в этом году выделила 5 млн грн на текущий ремонт некоторых школ, более 2 млн грн пойдет на модернизацию электросетей учебных заведений», - рассказала Раиса Чухрай.

Как отметила директор 31-й гимназии Татьна Трапезина, помощь от родителей существенно помогает школам держаться на высоком уровне.

«Хочу сказать, что благодаря поддержки родителей в каждом классе есть компьютер и телевизор. Когда что-то говорят о поборах в учреждении, я просто вожу по гимназии», - поделилась Татьяна Трапезина.

Добавлено: 10-09-2014, 08:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх