В Запорожской области пообещали компенсацию учреждениям, приютившим беженцев

Порядок использования средств из областного бюджета на возмещение расходов за временное проживание граждан, прибывающих из АР Крым, г. Севастополь, Донецкой и Луганской областей на территорию Запорожской области утвердили депутаты Запорожского областного совета в ходе сессии.

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, в рамках выполнения областной Программы социальной поддержки малообеспеченных граждан из числа ветеранов войны, труда, инвалидов, других социальных слоев населения «Навстречу людям» на 2011-2014 годы, выделена субвенция из областного бюджета местным бюджетам в размере 2,7 млн. грн. Эти средства будут направлены на предоставление денежной помощи на временное пребывание переселенцев в санаторно-курортных и оздоровительных учреждениях, учреждениях социальной защиты, здравоохранения, гостиницах и т.д.

Компенсации будут выплачиваться путем предоставления денежной помощи в безналичной форме из расчета фактической стоимости временного пребывания одного человека в сутки, но не больше 200 гривен на одного человека.
Добавлено: 29-08-2014, 07:40
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх