Храм Запорожской области ограбил мужчина, которого пустили переночевать

В городе Токмак Запорожской области помощник участкового инспектора милиции задержал вора, который снял с ремонтируем ой церкви десяток металлических бугелей.

Читайте наши новости в Facebook

По информации Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, помощник участкового шел на работу и по дороге встретил 20-летнего парня, который уже был неоднократно судим за совершение корыстных преступлений и находился на испытательном сроке, с мешком в руках. Милиционер решил проверить, что прохожий спрятал в мешке.

Там оказались металлические бугели. На вопрос, откуда парень взял металлические конструкции, он сказал, что просто нашел и решил сдать на металлолом. Но милиционер проверил версию и оказалось, что бугеля парень снял с местной церкви, которая находится на ремонте.

Как оказалось, настоятель ремонтируемого храма даже не знал об ограблении. Накануне священнослужители решили приютить нуждающегося, этим и воспользовался злоумышленник.

Сейчас в отношении вора открыто уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (Кража). Санкцией этой статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Добавлено: 3-09-2014, 08:43
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх