Украине нужна коалиция МИРА

Война на Донбассе становится всё ожесточеннее, но правительство не принимает конкретных решительных действий по прекращению этого противостояния.

В связи с резким ухудшением ситуации на востоке страны Председатель исполкома Партии развития Украины Сергей Ларин заявил: «Вопреки собственным предвыборным обещаниям Президент Петр Порошенко не сумел обеспечить восстановление мира в Украине. Именно гарантируя прекращения ужасов кровопролития и гражданского противостояния, на выборах 25 мая он заручился поддержкой более 50% избирателей, в том числе и жителей южных и восточных регионов, тех, кто последовательно выступал за мирное решение конфликта на Донбассе. Однако, разыгрывание ура-патриотической карты завело ситуацию в тупик. Ситуация «ни войны, ни мира» дальше не может продолжаться », - подчеркнул политик.

Он подчеркнул, что противостояние в Донецкой и Луганской областях переросло в полномасштабную войну с тысячами жертв и разрушением экономики крупнейших регионов.

«В этих трагических условиях считаем проведение досрочных парламентских выборов опасной авантюрой. Организовывать битву за власть, когда идет битва за выживание и единство страны - безответственное решение. Но если президент пошел на такой шаг и инициировал создание под своим именем «коалиции войны», мы призываем все оппозиционные силы объединиться в коалицию МИРА. Вместе мы должны стать выразителями настроений тех граждан Украины, которые выступают против кровопролития и дальнейшей дестабилизации, которые видят как коррупция и непрофессионализм власти, списываются на войну, приводят к остановке тысяч предприятий и обнищание народа », - подытожил Сергей Ларин.

Представители Партии развития в Запорожской областной также поддержали инициативу объединения всех политических сил, выступающих за поиск путей мирного урегулирования кровопролития на Востоке страны и не согласных с позицией власти, в коалицию МИРА. Такое решение поддержали на районных и городских конференциях партии, которые проходили, в частности, в Коммунарском районе Запорожья, Бердянске, Токмаке, Токмакском районе, Приморске.

«Украина переживает тяжелейший период в истории. Это время должно объединить страну. Политики не должны искать свои политические дивиденды в разобщении и противопоставлении одних украинцев другим. Когда люди на Востоке, которые уже несколько месяцев каждый день переживают войну, говорят, что они хотят мира - значит они хотят мира и не хотят войны. Тем, кто этого не пережил, легче разглагольствовать что нужно делать, а что не нужно…Недавно народный артист Украины, певица Руслана, побывав в Донецке, выступила с призывом как можно скорейшего принятия решения дипломатического урегулирования войны на Донбассе. Она отметила, что это настоящая гражданская война. Это нужно прекращать. Думаю, что политикам пора об этом задуматься. Уверен, что все, кто не согласен с политикой эскалации войны, должны объединяться в коалицию МИРА», - заявил председатель комитета Запорожской областной организации Партии развития Украины Юрий Пелых.
Добавлено: 5-09-2014, 15:24
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх