Запорожская общественница Ирина Лех. С Майдана в большую политику?

Прислушиваться к общественности важно. Особенно, в вопросах, касающихся непосредственно общины. За это стоял Майдан, с этим никто не поспорит. Имя активистки Ирины Лех широко известно общественности.

Когда-то она занималась решением вопросов предпринимателей, а в последнее время она особенное внимание стала уделять двум направлениям: медицине и пассажироперевозкам. На этом активистка останавливаться не собирается: на ближайших выборах она поборется за право стать народным депутатом.

Одной из проблем, которую сейчас решает Ирина Лех и ее соратники, является вопрос очередей в поликлиники. Действительно, каждый из посетителей этих медицинских учреждений знает, что быстро попасть на прием к врачу не получится, а в последнее время обстановка вообще стала критической: ждать в очереди можно несколько часов. Ирина Лех активно рассказывает о своем участие в решении проблемы, однако, она умалчивает, почему же ситуация обострилась. Оказывается, ранее Лех создала так называемую кадровую комиссию по проверке работы главных врачей. Каким образом защитница малого и среднего бизнеса может оценивать компетенцию работы медицинского персонала не совсем ясно, однако, работа комиссии была плодотворной: часть поликлиник осталась без руководства, часть погрязла в кадровых скандалах. Естественно, такой хаос не смог не сказаться на организации работы медучреждений. Отсюда и многочасовые очереди, с которыми теперь героически борется все та же Лех.

Тот же сценарий можно наблюдать и в сфере пассажирских перевозок. Ещё весной Лех выступила с громкими обвинениями в сторону работы существующих перевозчиков. Ей удалось добиться того, что на маршруты города «вошёл» незаконный перевозчик «БАС Тур». Фирма начала заниматься не только незаконными перевозками, но и начала собирать деньги на маршрутах №46, 54, 75. Естественно, что реакция властей последовала незамедлительно и незаконным схемам фирмы «БАС Тур» был положен конец. Однако, ненадолго.

Ирина Лех – одна из самых ярких активисток в Запорожье на сегодняшний день. Но этого для удовлетворения амбиций мало. Не получив поддержки в киевских офисах «Батьківщины» и «Громадянськой позиції»А. Гриценка ей удалось «закрепиться» в. Радикальной партии О. Ляшка. Получив поддержку, Лех не только баллотируется в народные депутаты, но и лоббирует возвращение на маршруты перевозчиков «БАС Тур» и «Пегас», которые начинают обслуживать еще неутвержденный маршрут № 48 с неутверждённым тарифом. Эти перевозчики, прикрываясь нуждами города, невзирая на предписания городских властей, Укртрансинспекции и ГАИ, продолжают свою незаконную деятельность, понимая, что на их защиту всегда встанет Ирина Лех.

Казалось бы, как может повлиять общественница на пассажироперевозки? Этот вопрос могли задать только те, кто плохо знаком с Ириной Лех. Под видом борьбы с коррупцией, она начала борьбу с фирмами – перевозчиками, которые работают в законном поле. Попросту говоря, начала устранять конкурентов. Так, на прошлой неделе по сфабрикованным заявлениям был взят под арест директор фирмы «Альянс - Авто» Игорь Здорик. Ирина Лех утверждает, что Здорик является учредителем многих фирм – перевозчиков, хотя на самом деле он - такой же предприниматель, как и все остальные. Разве не таких предпринимателей защищала Ирина Лех еще совсем недавно?

Кстати, о защите малого и среднего бизнеса. Интересы Ирины Лех давно затрагивают предпринимателей на запорожских рынках. Однако, это, наверное, чуть ли не единственная отрасль, в которой слово Ирины Лех не имеет веса. Уже много лет интересы рыночников успешно защищает профсоюз «Ника». Поэтому вполне ожидаемо, что предприниматели не захотели, чтобы их интересы защищал малознакомый человек, который, к тому же, обложит их непомерными взносами в благодарность за свои услуги. Против Ирины Лех сыграл и другой факт. Пару месяцев назад она и ее ближайшая соратница Елена Еременко попытались поменять руководство КП «Запорожрынок» по своему усмотрению. Однако, инициатива активисток вызвала среди предпринимателей бурю негодования. Директора, который наладил работу предприятия и нашел подход к предпринимателям, хотели заменить на человека не только с испорченной репутацией, но и полностью дискредитировавшего себя как руководитель на предыдущем месте работы.

Как видим, кандидат в народные депутаты уже сейчас имеет обширное поле для деятельности. Остается только предполагать, как расширятся ее горизонты в случае избрания в Верховную Раду.
Добавлено: 22-09-2014, 21:49
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх