Кто стоит за назначениями руководителей в Запорожской области?

Недавно Кадровая комиссия при Запорожской областной администрации рассмотрела ряд назначений на ключевые должности региона: руководителя госказначейства (кстати, уроженец Российской Федерации), таможни и гендиректора ЗОГТРК «Запорожье».

Все назначения были согласованы с общественной активисткой, кандидатом в Народные депутаты Ириной Лех, которая, по сути, теперь почему-то вместо губернатора решает кадровые вопросы.

Проанализировав деятельность Ирины Лех, которая после Майдана стала ещё и политиком, можно сделать следующие выводы. Одна из ее организаций «КОК» - «Комитет общественного контроля» (звучит очень по-народному) но самом деле - первая ступенька к созданию схемы подчинения себе чиновников.

Под патронатом Лех создана Кадровая комиссия при облгосадминистрации, которая взяла на себя функции назначения и утверждения кандидатур на ключевые должности в государственных структурах и коммунальных предприятиях. Звучит красиво. Каждый руководитель должен пройти так называемую презентацию перед общественностью, доказать свою компетентность и честность. Но на практике это выглядит как… Впрочем, решите сам. Итак, вначале кандидат, который выдвигается на ту или иную должность, получает отказ. Причины находятся разные. Но, по истечении некоторого времени, этот же кандидат-«отказник» утверждается на должность, при поддержке не кого-нибудь, а самой Ирины Лех.

Возникает простой вопрос: чем руководствуется Ирина Лех, когда меняет своё мнение?

На достигнутом активисты решили не останавливаться. Теперь общественность утверждает не только первое лицо, но и кадровые назначение внутри структуры. Вы думали, это должен делать руководитель? Нет, оказывается, это дело общественности.

Таким образом, все вновь назначенные люди попадают в прямую зависимость от одного человека. Так, на смену старым коррупционным схемам чиновников приходят «новые», но уже при участии «общественности». Правда, под словом «общественность» нужно подразумевать фамилию только одной женщины, ведь остальным запорожцам от махинаций кадровой комиссии выгоды никакой. Им лишь придется сталкиваться с последствиями назначений, ведь компетентности кандидатов кадровая комиссия уделяет не самое большое внимание.
Добавлено: 1-10-2014, 12:58
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх