Пропавших без вести военных из Запорожской области будут искать с помощью ДНК-материала родственников

С целью идентификации погибших военнослужащих и установления их личности в Запорожье и Днепропетровске на базе лабораторий областных бюро судебно-медицинской экспертизы начата работа по сбору материала и проведению ДНК-экспертизы.

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, для этого в районных и городских военкоматах организована работа по выявлению военнослужащих, которые пропали без вести (или судьба которых неизвестна) в секторах Б, С, Д зоны проведения АТО.

Родителям, родственникам всех пропавших без вести военнослужащих будет предложено сдать материал для ДНК-экспертизы с последующей передачей в областное бюро судебно-медицинской экспертизы г. Днепропетровска. Материалы будут браться исключительно у родственников военнослужащих, которые пропали без вести (неопознанные) в секторах Б,С, Д и тела которых, вероятно, могли поступить в морги Днепропетровска и Запорожья.

Справочно:

Для сдачи ДНК-материала родственникам лично прибывать в г. Днепропетровска не нужно.

Материалом для ДНК-экспертизы является кровь, которая сдается родственниками (в первую очередь мать, потом – отец или дети; другие ближайшие родственники в случае смерти предыдущих). Сдачу крови можно осуществить в любом лечебном учреждении (поликлиника, поселковая, районная, местная, областная больница), военном лечебном заведении или в отдельно определенном месте командирами воинских частей, областными, районными военными комиссариатами.
Добавлено: 26-09-2014, 11:23
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх