Запорожские чиновники просят увеличить штат подчиненных

В связи с тем, что с 1 октября существенно расширен список услуг, оказываемых в центрах предоставления административных услуг, чиновники просят разрешить увеличить штат работников райгосадминистраций.

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, речь об этом шла в ходе селекторного совещания по вопросам организации работы центров предоставления административных услуг.

С первого октября перечень административних услуг, который предоставляют разрешительные центры в стране, расширен услугами регистрационной и миграционной служб.

Как выяснилось в ходе совещания, на большинстве территорий центры уже частично готовы предоставлять услуги регистрационной и миграционной служб. Кроме того, определен переходный период, когда эти услуги можно будет получить и в ЦПАУ, и непосредственно в профильных службах.

Вместе с тем, в этот переходный период на местах возникает ряд рабочих вопросов. В частности, представители территорий обращались с проблемой дефицита кадров, отсутствием материально-технической базы для выполнения новых полномочий.

В связи с этим в центральные органы власти уже направлено обращение с просьбой разрешить расширение количества работников райгосадминистраций для того, чтобы можно было увеличить количество государственных регистраторов в ЦПАУ.
Добавлено: 3-10-2014, 07:51
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх