После капремонта в инфекционное отделение 5-й детской больницы завезут новую мебель и современное оборудование

В инфекционно-боксированном отделении 5-й Запорожской городской детской многопрофильной больницы кипит работа. Здесь при поддержке народного депутата Украины Евгения Карташова и финансовой помощи комбината «Запорожсталь» ремонт палат, манипуляционных, молочной кухни и ординаторской выходит на финишную прямую

За ходом работ с первого дня следят не только прорабы, но и инициаторы этого благого дела – нардеп Евгений Карташов, на округе которого расположена больница, и главный инженер ОАО «Запорожсталь» Владимир Буряк.


Инфекционное отделение, куда с бронхитами и воспалениями легких попадают груднички со всех районов Запорожье – самое востребованное. Значит, мы его обустройству нужно уделить особое внимание, - уверен  Евгений Карташов, который всегда ставил интересы детской медицины превыше всего.  


Сейчас, когда на всем этаже произведены демонтажные работы, заменены канализационные и водопроводные трубы, электрические сети, строители приступили к отделочным работам. Общий бюджет ремонтных работ уже составил 3 млн. грн.

После очередной рабочей планерки главный врач 5-й детской многопрофильной больницы Елена Токарь обратилась к Евгению Карташову и комбинату «Запорожсталь» еще с одной просьбой: оснастить отделение новой мебелью и медицинским оборудованием.


Перечень получился приличный: от подушек и одеял до пеленальных столов и холодильников. Но главное – это медицинское оснащение для кабинета физиотерапии, бактерицидные лампы для всего отделения, стерилизаторы, ингаляторы, оборудование для молочной кухни.

После проведения переговоров с медиками Евгений Карташов заверил: и новая мебель, и современные медицинские аппараты будут закуплены. Хотя весь список «потянет» минимум на 700 тысяч гривен, закупки планируют сделать в ближайшее время.

Добавлено: 8-10-2014, 18:14
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх