Родители маленьких запорожцев с нетерпением ждут открытия инфекционного отделения в 5-й детской больнице

В 5-й детской городской больнице завершается капитальный ремонт инфекционно-боксированного отделения для грудничков. Этот проект, который претендует на звание самого масштабного в сфере здравоохранения Запорожья в 2014 году, реализуют совместными усилиями народный депутат Украины Евгений Карташов и комбинат «Запорожсталь».

Работы начались меньше двух месяцев назад, но за это время подрядная организация, которой «Запорожсталь» доверила сложнейшие работы в 29-ти палатах, манипуляционных кабинетах, на молочной кухне.

- Степень готовности объекта – высокая, строители работают по графику. Таких «глубоких» ремонтов в этом году не делали ни в одной больнице - с заменой всех коммуникаций, электропроводки, системы отопления, водоснабжения и канализации. За качество работ ручаются профессионалы – 45 высококлассных специалистов.

Как идет наладка коммуникаций, укладка плитки, облицовка стен – в очередной свой приезд проверил народный депутат Украины Евгений Карташов. Инициатор проекта контролирует график выполнения работ еженедельно. По его собственному признанию, ему не дают расслабиться запорожцы. Родители малышей, узнав о масштабном проекте Евгения Карташова и комбината «Запорожсталь», просят поскорее завершить капремонт.

Первая очередь практически завершена, - на следующей неделе ее откроют для первых пациентов. Работая по графику, строители планируют сдать «под ключ» всю тысячу квадратных метров инфекционно-боксированного отделения к 20 ноября этого года.

Оборудование уже завезено в больницу. Мебель дожидается переезда в инфекционное отделение на складах комбината «Запорожсталь».

Добавлено: 17-10-2014, 17:36
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх