В Запорожье госисполнитель обманом отобрала квартиру у семьи

Прокуратурой Запорожья начато уголовное производство в отношении чиновника государственной исполнительной службы Заводского района, разоблаченного на злоупотреблении служебными полномочиями.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожья, проверка установила, что государственный исполнитель, пользуясь служебным положением, подделала документы для закрытия исполнительного производства по кредитным задолженностям. Она уговорила супругов должников продать свою трехкомнатную квартиру для расчета с кредитными обязательствами. Вместе с тем, сама согласилась приобрести эту квартиру и заверила, что в счет стоимости недвижимости закроет все их задолженности и избавит тем самым от лишних хлопот.

Согласившись на такое предложение, мужчина и женщина действительно получили от государственного исполнителя постановления о закрытии всех исполнительных производств в связи с уплатой средств. Однако, документы эти оказались подделкой – ни одной гривни на счета взыскателей так и не поступило. Таким образом, супруги осталось с невыплаченными долгами и уже без жилья.

Сейчас в указанном уголовном производстве проводится досудебное расследование, процессуальное руководство в котором осуществляет прокуратура Запорожья.
Добавлено: 30-10-2014, 07:24
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх