В Запорожье решают, как лучше встречать воинов-героев из зоны АТО

В Запорожской облгосадминистрации состоялось совещание по вопросам координации действий органов исполнительной власти и общественности чествованию участников антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях.

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, в будущем планируется организовать многочисленные киноконцертные вечера, посвященные памяти погибших бойцов-участников АТО.

В ходе мероприятия особое внимание было уделено чествованию военнослужащих, возвращающихся домой в рамках ротации. В этом контексте представители общественности выдвинули несколько предложений по надлежащей встрече и поздравлению бойцов-героев АТО. Первое, по мнению волонтеров, властям необходимо обеспечить своевременное информирование общественности о прибытии воинов. Также предложено рассмотреть возможность обеспечения проезда военнослужащих по центру города, а не по окрестностям; необходимо предусматривать надлежащее музыкальное сопровождение; на въездах в город должны быть установлены бигборды и плакаты с названиями воинских частей, участвующих в АТО и изображениями воинов-запорожцев и тому подобное.

Также решено предоставлять льготы участникам АТО и членам семей погибших воинов. В частности, родителям и вдовам участников АТО предоставляться дополнительная 50%-ная скидка по оплате услуг ЖКХ. Благодаря таким льготам члены семей погибших военнослужащих-участников АТО будут освобождены от квартплаты (в пределах социальных норм).
Добавлено: 7-11-2014, 08:48
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх