В Запорожье память жертв Голодомора почтят минутой молчания

22 ноября на территории Запорожской области запланирован ряд официальных мероприятий, приуроченных к поминовению жертв Голодомора.

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, речь об этом идет в распоряжении главы ОГА о плане мероприятий к Дню памяти жертв Голодоморов в Украине.

В частности, на территории области 22 ноября 2014 поручено приспустить Государственные Флаги Украины на предприятиях, учреждениях и организациях всех форм собственности, ограничить проведение развлекательных, спортивных и культурно-массовых мероприятий, проработать с местными телерадиокомпаниями вопрос о внесении соответствующих изменений в программы телевидения и радиовещания.

Также поручено организовать 22 ноября 2014 в 15:50 проведение в городах и районах области митингов-реквиемов, возложений траурных венков и композиций из ржаных и пшеничных колосков к памятным знакам, местам захоронений жертв голодоморов, проведение акции «Зажги свечу», вечеров-реквиемов и других скорбных мероприятий.

Объявить 22 ноября 2014 в 16:00 минуту молчания для поминовения жертв геноцида Украинского народа, остановив на это время работу в органах государственной власти и местного самоуправления, на предприятиях, в учреждениях и организациях (кроме предприятий, где это не допускается по технологии производства), движение общественного и частного транспорта с подачей соответствующих звуковых сигналов.
Добавлено: 11-11-2014, 07:02
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх