В Запорожской области задержали крымчанина-форточника

24-летнего уроженца Крыма, который после освобождения из мест не столь отдаленных не смог вернуться домой, и решил «подзаработать» кражами, задержали правоохранители.

Читайте наши новости в Facebook

По информации Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, в середине сентября в Мелитопольский горотдел милиции начали обращаться люди, живущие на первых этажах, с заявлениями о кражах. Во всех случаях сценарий был примерно одинаков: пострадавшие оставляли на ночь для проветривания открытым окно или форточку, а утром недосчитывались какие-то личных ценных вещей (телефонов, телевизоров, планшетов, ноутбуков и т.д.).

Чтобы выйти на след вора, оперативники под видом скупщиков краденого встретились с посредником, который впоследствии и вывел их на разыскиваемого вора.

Им оказался 24-летний житель одного из районов Крыма, который в середине августа освободился из мест лишения свободы, куда попал также за совершение краж.

В связи с отсутствием паспорта в Крым его не пустили. Поэтому молодой человек решил временно остаться в Мелитополе. Проживая на съемной квартире и восстанавливая документы, на жизнь парень решил зарабатывать привычным ему способом – воровством.

Суд избрал злоумышленнику меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 дней. По двум эпизодам преступнику уже сообщено о подозрении.

Сейчас он обоснованно подозревается в совершении 20 краж личного имущества, за что ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Расследование продолжается.
Добавлено: 13-11-2014, 08:28
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх