Колбасу по 2,20 не трогайте, - заместитель запорожского мэра обратился к желающим снести памятник Дзержинскому

Активист Вадим Тихонов, который выступил за снос в Запорожье памятника Дзержинскому, считает, что памятник необходимо демонтировать цивилизовано, пока его не снесли самовольно.

По его словам, должен быть отработан механизм цивилизованного демонтажа памятников. Если не будет принято решение горсоветом, то будет обращение в суд. При этом он подчеркнул, что на данный момент есть желающие, готовые оплатить демонтаж.

Активист достаточно критически отозвался о тех, кто выступает против сноса памятников. По его мнению, люди, желающие сохранить Ленина и Дзержинского, поддерживают коммунистическую идеологию. Он сиронизировал о том, что они думают о колбасе по 2,20 и т.д. В свою очередь заместитель городского головы Запорожья Сергей Гладченко с юмором попросил: «Колбасу по 2,20 не трогайте».

В свою очередь активист Игорь Зубко заявил, что лучше говорить не о сносе, а о переносе памятников. По его мнению, это позволит сохранить «предмет творчества» советских людей, как бы кто к этому не относился. Он подчеркнул, что памятники опасны, поскольку молодежь может попытаться снести их самовольно. Он отметил: особую опасность представляет памятник Ленину, поскольку достаточно много у людей боеприпасов, взрывчатки, а рядом стратегический объект – ГЭС.

Как сообщал «Паноптикон», на комиссии по топонимике было принято решение о сносе памятников Ленину и Дзержинскому до 1 декабря. Данный вопрос должен быть рассмотрен на сессии горсовета.
Добавлено: 13-11-2014, 13:02
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх