Запорожские депутаты опасаются медлительности Рады и готовят запасной бюджет

У Запорожья не будет проблем с бюджетом на 2015 год, но поскольку неизвестно точно, на какой законодательной базе его готовить, будет сделан запасной вариант.

Читайте наши новости в Facebook

Об этом сообщил председатель постоянной депутатской комиссии по вопросам социально-экономического развития, бюджета и финансов Виктор Великий.

- Бюджет пока выполняется более-менее нормально, ситуация стабильная, зарплата платится. Чтобы в декабре не было никаких проблем, будут приниматься решения по корректировкам. Наша задача № 1 – обеспечить 100% выплату зарплат по всей бюджетной сфере, – заявил он.

При этом, по его словам, новый бюджет сформирован на 50-60%. Основная сложность в том, что неизвестно точно, на какой законодательной базе будет сформирован новый бюджет.

«2 декабря собирается ВР на первое заседание, и перед ВР стоит сложнейшая задача не просто принять новый бюджет, но перед этим нужно принять новые редакции Налогового кодекса, Бюджетного кодекса, то есть радикально изменить правовую базу, по которой принимаются местные бюджеты. Вот когда эта работа будет проведена, если она будет проведена до 25 декабря, мы будем готовы выходить с нашим бюджетом хоть 29-го, хоть 30-го декабря», - считает Великий.

В противном случае, если Верховная Рада не успеет, то будет принято решение о финансировании в первом квартале 2015 года по 1/12. По его мнению, такой «запасной вариант» можно будет рассмотреть также в декабре.
Добавлено: 20-11-2014, 12:28
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх