Запорожцев предупреждают о возможных аварийных отключениях электроэнергии

Национальная энергетическая компания Украины «Укрэнерго» с 01.12.2014г. ввела графики аварийных отключений на территории Украины.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ОАО «Запорожьеоблэнерго», графики аварийных отключений введены на территории всех областей Украины, в том числе и на территории Запорожской области.
 
Согласно официальной информации НЭК «Укрэнерго», причина введение в действие графиков аварийных отключений - «дисбалланс в энергосистеме Украины, который образовался в результате аварийного отключения энергоблока №3 Запорожской АЭС (28.11.14г. в  19ч. 24 мин.), аварийного ремонта  19-ти энергогенерирующих единиц на ТЭС, а также низких запасов угля на складах теплоэлектростанций, недостатка гидроресурсов и увеличения энергопотребления в связи со снижением температуры окружающей среды».
    
По данным  технической дирекции ОАО «Запорожьеоблэнерго», на территории нашего региона с необходимостью сокращать объемы потребления в связи с введением данных графиков, столкнутся, в основном промышленные предприятия.
 
В то же время в энергокомпании отметили, что в случае низкой эффективности введения графиков аварийных отключений, будут вводиться специальные графики аварийных отключений, предусматривающие отключения дополнительной нагрузки потребителей, в том числе бытовых потребителей.
 
В связи с этим ОАО «Запорожьеоблэнерго» обращается к запорожцам и жителям области с просьбой с просьбой максимально экономно пользоваться электроэнергией, особенно в часы пиковых нагрузок: с 8:00 до 11:00 и с 17:00 до 22:00.
Добавлено: 2-12-2014, 14:25
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх