Запорожским милиционерам найти грабителя помогла его национальность

Правоохранители Запорожской области разыскали и задержали грабителя, совершившего ряд жестоких нападений на женщин.

Читайте наши новости в Facebook

По информации Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, 20 июля текущего года в дежурную часть Энергодарского горотдела милиции обратилась 21-летняя местная жительница, которая стала жертвой разбойника. Молодая женщина рассказала, что неизвестный подбежал к ней сзади, ударил пустой пивной бутылкой по голове, а когда женщина потеряла сознание – сорвал с шеи золотую цепочку с крестиком и выхватил сумку.

Через месяц в горотдел поступило аналогичное сообщение от местной жительницы. 25-летняя женщина около 5:00 на автобусной остановке тоже получила удар бутылкой по голове, а нападавший выхватил у нее мобильный телефон и кошелек с деньгами. В это же утро 19-летняя девушка обратилась за помощью к правоохранителям. В 3:00 она стала жертвой грабителя. На этот раз злоумышленник сзади рывком выхватил ее сумку. Женщина смогла разглядеть грабителя и назвала его приметы. Характерной особенностью мужчины была его неславянская внешность – как оказалось позже, он уроженец одной из среднеазиатских республик бывшего Союза. Это и стало основной зацепкой в поисках.

Задержали 40-летнего подозреваемого в городе Энергодар, в одном из недостроенных домов. Как оказалось, он уже неоднократно имел проблемы с законом и разыскивался Каменско-Днепровским РО ГУМВД Украины в Запорожской области за совершение особо тяжкого преступления.

Теперь его ждет наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.
Добавлено: 4-12-2014, 07:23
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх