В Запорожской области планируют кредитовать средний бизнес для создания рабочих мест для беженцев

Запорожье посетил председатель Представительства Международной организации по миграции в Украине Манфред Профази.

Читайте наши новости в Facebook

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, изучив ситуацию с беженцами на территории региона, представители иностранной делегации заверили, что будут способствовать Запорожской области в улучшении материально-технической базы помещений, которые будут выделены органами местного самоуправления для оказания юридической и психологической помощи внутренне перемещенным лицам, военнослужащим, находившимся в зоне проведения АТО, и их семьям.

Что касается трудоустройства вынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской областей в регионе, то Международная организация по миграции в Украине также окажет помощь путем кредитования среднего бизнеса, что позволит увеличить количество рабочих мест.

Кроме этого, планируется реализовать проекты по транспортировке внутренне перемещенных лиц к местам временного проживания, приспособленных к зиме, а также обеспечение помещений твердым топливом из расчета две тонны угля или четыре кубометра дров на семью.

Напомним, на данный момент на территории Запорожской области официально зарегистрировано более 51 тысячи беженцев. По неофициальным данным их количество уже превысило 100 тысяч человек.
Добавлено: 4-12-2014, 15:43
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх