Урок «Фейер плей» от Любови Черепахи

Вчера 4 декабря в 13.30 в помещении Запорожской епархии УПЦ состоялась торжественная передача медалей рекордсменки Книги рекордов Гиннесса заслуженного мастера спорта Украины Любови Черепахи Благотворительному фонду «Патриот Запорожья», который, внеся 15 000 гривен, стал победителем интернет-аукциона aukro, на котором выставлялись медали. Все вырученные деньги, как и планировалось, уйдут на восстановление запорожского военного госпиталя и помощь больным детям.

Во время передачи наград, возникла заминка в связи с тем, что некто неизвестный, из благороднейших побуждений, передал в епархию конверт с 30 000 гривен с предложением использовать деньги по заранее оговоренному адресату, а медали оставить чемпионке. Владыка Запорожский и Мелитопольский Лука предложил чемпионке определиться. Любовь Черепаха заявила: «Принципы «Фейер плей» важно соблюдать и в жизни и в спорте, и в торгах на аукционе. Торги закончились победой патриотов Запорожья, а потому и медали принадлежат им. Со своей стороны не могу не отметить благородство неизвестного мне человека, и, если его слова не расходятся с его убеждениями, то, считаю, будет правильным присовокупить предложенные 30 000 к уже «победившим» 15 000 и использовать их таким образом: 30 000 отдать на восстановление госпиталя, а 15 000 использовать на помощь больным детям. Себе я не оставляю ни копейки».

Со своей стороны директор фонда «Патриот Запорожья» Наталья Губенко заверила, что первые в Запорожье медали Книги рекордов Гиннесса будут в ближайшее время переданы в Краеведческий музей Запорожья, дабы они заняли достойное место в исторической экспозиции Запорожского края.

Напоминаем: 21 июня 2014 года Любовь Черепаха в течение 60 минут произвела рывок 10-килограммовой гири 1 434 раза и побила рекорд полячки Анны Левандовской, установленный двумя неделями раннее и равнявшийся 1 305 подъемам.

Добавлено: 5-12-2014, 11:17
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх