Любовь Черепаха: «Пока одна часть Украины сжигает храмы, другая ее часть их восстанавливает!»

Вчера в 13:00 в здании военного госпиталя Запорожья состоялась передача медицинского оборудования, закупленного в рамках инициированного Архиепископом Запорожским и Мелитопольским владыкой Лукой проекта «Любовь милосердствует», в пределах суммы, вырученной от продажи медалей Книги рекордов Гиннесса, завоеванных Любовью Черепахой в июне прошлого года. Напомним, общая сумма от лотов Любови Черепахи составила 45 000 гривен, из которых она предложила 30 000 использовать на нужды военного госпиталя Запорожья, а 15 000 на помощь больницам, в которых проходят лечение и реабилитацию дети, больные онкологическими заболеваниями. Таким образом, «запросы» начальника военного госпиталя были ограничены суммой в 30 000 гривен. Подполковник медицинской службы Ольга Чоп решила, что на сегодняшний день госпиталю будут необходимы: аппарат высокочастотный электрохирургический ЕХВЧ-120 «Надія – 4», кресло оториноларингологическое КО-1 и кресло гинекологическое с пневматическим приводом КГ-1М на общую сумму в 29 600 гривен плюс 400 гривен за транспортировку оборудования в Запорожье.

При этом аппарат ЕХВЧ-120 «Надія – 4» можно успешно использовать для разрезов и остановки кровотечения при операциях на мягких тканях и сосудах током высокой частоты в микрохирургии, эндоскопии и косметологии. Причем ранения, полученные в область лица военнослужащих, как раз и способен косметически нейтрализовать именно этот аппарат. Кресло оториноларингологическое КО-1 сменит подобное, но уже устаревшее за тридцать лет эксплуатации, и позволит обследовать и лечить заболевания ушей, горла и носа наших солдат и офицеров. Гинекологическое кресло с пневматическим приводом КГ-1М придется как нельзя, кстати, на фоне все усиливающихся  разговоров о возможном участии женщин в четвертой волне мобилизации в Украине.

На один из наших вопросов, о роли Украинской православной церкви в подъеме патриотизма в пределах Запорожья, в частности, и Украины, вообще, гордость Запорожского края ответила следующее:

- Вчера (интервью бралось во вторник) я узнала две страшных новости. Первая: умер великолепный поэт и музыкант запорожец Андрей Лобода. И вторая: в ночь с понедельника на вторник неизвестные в Киеве подожгли Храм мученика Трифона только за то, что этот Храм относиться к Украинской православной церкви. После поджога вандалы оставили листовки с призывом «Геть Московський патріархат з української землі!». А уже сегодняПервосвященник УПЦ Запорожья, того самого патриархата, который «геть!» преподносит дары госпиталю украинской армии. Завтра же в Свято-Андреевском Кафедральном Соборе, того самого патриархата, который «геть!», состоится отпевание Андрея Лободы, человека, о котором ни один запорожец не посмеет сказать, что он не патриот Украины. Вот так и живем – в двух Украинах. И пока одна часть Украины сжигает Храмы, другая часть Украины их восстанавливает. Ведь запорожский госпиталь – это Храм? Пусть и военной медицины, не так ли?



Добавлено: 28-01-2015, 15:12
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх