Запорожский мэр: Прокурор области разжигает межнациональную вражду

Депутаты Запорожского горсовета просят генпрокурора Украины Виталия Ярему дать оценку высказываниям прокурора области Александра Шацкого.

 «Я, как городской голова, и Роман Таран - секретарь горсовета, продолжаем выполнять свои обязанности. В Запорожье есть законно избранный мэр, секретарь горсовета и городской совет, который работает. Сегодня депутаты приняли обращение к Генеральному прокурору, Президенту Украины, к Верховной Раде Украины, в котором осудили действия народных депутатов Украины, действия прокурора области Александра Шацкого, которые нами оценены, как грубое вмешательство в работу Запорожского городского совета и попытка силового принуждения к смещению власти городского головы и секретаря городского совета.

Депутаты в своем обращении обратились с просьбой дать оценку действиям народных депутатов, а генерального прокурора - рассмотреть вопрос пребывания на своей должности прокурора области Шацкого Александра», - заявил мэр.

В принятом обращении, в частности отмечается, что Шацкий нарушил статью Конституции, в которой вину обвиняемого сначала надо доказать в суде. Кроме того, по мнению мэра, прокурор области допустил некорректные высказывания относительно его национальности, что можно расценить как попытку разжигания межнациональной розни.

Мэр обратил внимание на то, что накануне прокурор области заявлял, что сессия пройдет в нормальном режиме. При этом сегодня пришел вместе с протестующими. Син считает, что это проявление лукавства. 
Добавлено: 10-12-2014, 18:40
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх